PflegeAuswahl

Pflegeanbieter je Gemeinde im Rheinland

Wie viele Anbieter gibt es für eine Leistung in Ihrer Gemeinde? Hier steht es für 57 Gemeinden und 58 Leistungen.

Gezählt am . Jeder Betrieb zählt einmal: mit Sitz in der Gemeinde, im Umkreis oder mit der Gemeinde in seinem Einsatzgebiet, so wie auf unseren Seiten je Leistung und Ort. Unsere Zählung steht unter CC BY 4.0.

Alle Gemeinden

GemeindePflegedienst (zu Hause)TagespflegeKurzzeitpflegePflegeheim
AlfterRhein-Sieg-Kreis540104110
Bad HonnefRhein-Sieg-Kreis1830104110
BedburgRhein-Erft-Kreis5–5150
BergheimRhein-Erft-Kreis39265352
Bergisch GladbachRheinisch-Bergischer Kreis69138137135
Bonn89638282
BornheimRhein-Sieg-Kreis2364114119
BrühlRhein-Erft-Kreis39129151155
BurscheidRheinisch-Bergischer Kreis13304739
DormagenRhein-Kreis Neuss42173191205
Düsseldorf174989798
ElsdorfRhein-Erft-Kreis315150
EngelskirchenOberbergischer Kreis1411011
ErftstadtRhein-Erft-Kreis25315352
ErkrathKreis Mettmann9587776
EuskirchenKreis Euskirchen2961014
FrechenRhein-Erft-Kreis49120141146
GrevenbroichRhein-Kreis Neuss23274345
HaanKreis Mettmann11315446
Hennef (Sieg)Rhein-Sieg-Kreis27146673
HildenKreis Mettmann18749897
HürthRhein-Erft-Kreis46125141146
JüchenRhein-Kreis Neuss424345
KaarstRhein-Kreis Neuss9284749
KerpenRhein-Erft-Kreis35325150
Köln346203176171
KönigswinterRhein-Sieg-Kreis1236104110
KorschenbroichRhein-Kreis Neuss9314749
KürtenRheinisch-Bergischer Kreis12233428
Langenfeld (Rhld.)Kreis Mettmann34101114109
Leichlingen (Rhld.)Rheinisch-Bergischer Kreis16487966
Leverkusen101150144136
LindlarOberbergischer Kreis1661011
LohmarRhein-Sieg-Kreis18207278
MeckenheimRhein-Sieg-Kreis835104110
MeerbuschRhein-Kreis Neuss109292102
MettmannKreis Mettmann7727878
Monheim am RheinKreis Mettmann25177188190
MuchRhein-Sieg-Kreis5926673
Neunkirchen-SeelscheidRhein-Sieg-Kreis15–6673
NeussRhein-Kreis Neuss42828898
NiederkasselRhein-Sieg-Kreis35146198209
OdenthalRheinisch-Bergischer Kreis16484739
OverathRheinisch-Bergischer Kreis16263832
PulheimRhein-Erft-Kreis48113151155
RheinbachRhein-Sieg-Kreis8116673
RommerskirchenRhein-Kreis Neuss15245558
RösrathRheinisch-Bergischer Kreis30122136136
Sankt AugustinRhein-Sieg-Kreis2748104110
SiegburgRhein-Sieg-Kreis17206673
SwisttalRhein-Sieg-Kreis6136875
TroisdorfRhein-Sieg-Kreis52145197208
WachtbergRhein-Sieg-Kreis428104110
WeilerswistKreis Euskirchen9243034
WermelskirchenRheinisch-Bergischer Kreis1363428
WesselingRhein-Erft-Kreis44123152157
ZülpichKreis Euskirchen1311014
„–“ heißt: Wir kennen dort keinen Anbieter dafür. Gemeinden ohne eine dieser vier Leistungen und alle übrigen Leistungen stehen in der Datei unten.

Die Zahlen weiterverwenden

Sie dürfen diese Zählung frei weitergeben, wenn Sie PflegeAuswahl nennen und hierher verlinken. Die Datei enthält je Gemeinde jede Leistung mit mindestens einem Anbieter.

Alle Zahlen als CSV

Zählung: Creative Commons Namensnennung 4.0 International.

Kostenlos anfragen

Lieber direkt? kontakt@pflegeauswahl.de